当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2018-05-30
是否公开: 公开
信件主题: 6楼渗漏水10年了仍未进展,第五次投诉
信件内容: 尊敬的县上领导,本人实在不想为这个酸心事再麻烦大人,只能第五次书面上言,可怜我老爸快70岁的人了,拿着房屋维修资料大热天,找婆婆找奶奶找这个爷哪个娘的,优秀物业说要住户一家家签字,他们管不了,找一家家住户人家这个在哪个不在,人家说我怎么知道你在这里住,你找物业,再找房改办公室,这不在哪不在,难道屁民办点合情合理合法化的事情为什么这么难?难道政府人家没有父母兄弟姐妹,没有感同身受吗,为什么让人家通过正常合适渠道而办不了一个对你们领导来说一句话的事情呢?为什么要这么为难我们这般无权无势的贫困百姓呢。不继续说,你们就会扯皮没有再给你们反映了,你们不知道,给你们说了,就摆弄着权力手这也不行哪也不行,就是不让你把这个事办下去,为什么一而再三的困难重重无法进展呢,难道这个屁大的事情,还要再向宝鸡上诉,媒体诉说,省上,中央写写申诉材料吗,你们觉得有意思吗,有这个必要吗,难道还要我千里迢迢的再回来找几个关系户朋友吃点饭送点礼才可以吗,难道等到了10月雨季来了,我老爸再打网办电话给你们,把这个10年了漏水投诉再重复故事一遍又一遍,你们有张模做样公仆般的踢皮球同情心又公事公办一回为什么这么难办难办,到底你们要什么吗,钱钱钱,还是要吃 饭,要多少给个数我马上给我爸打过去,不要为难我们这些可怜的农民老汉了好不好,你们也有父母农民子女,求求领导们将心比心,我们一直在在在努力认真的通过县上正常政府工作渠道投诉做事,也请为这个合理合情的事情划一个句号。再次感恩人民领导再为人民办事情,谢谢了。

回复内容

受理时间: 2018-05-30
办理时间: 2018-05-31
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况: 经查,该业主赵永安住百合花园22号楼4单元6楼东户,楼顶漏水部位属该栋楼同单元同侧6位住户共用部位可申请使用房屋专项维修资金进行维修,4月18日已与本人沟通,依据《住宅专项维修资金管理办法》第二十二条:(二)住宅专项维修资金列支范围内专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主讨论通过使用建议的要求,该6位住户中4户以上同意方可使用维修资金进行维修。物业公司已提出维修资金使用建议,正在同该住户征求其他5户业主意见,经了解,现有3户业主签字同意,但仍未达到维修资金使用要求。住宅专项维修资金由所有业主缴纳,其使用有严格的申报和使用程序,必须征得三分之二以上业主同意,物业公司已与该业主联系,业主目前回,待其回来后由物业公司协助配合征求其他业主意见,尽快进行维修。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.ourbx.com All Rights Reserved. bt365备用网址门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328