当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2018-06-01
是否公开: 公开
信件主题: 杏林镇官僚作风依在,欺上瞒下糊弄群众请严查
信件内容: 尊敬的县长您好!我叫杨吉焕,男,生于1965年7月,住扶风县杏林镇东坡村南组,一级残疾,精准扶贫户。5月9日本人反映本人和同村苏朱旭同年拆除危旧房屋,同年修建并验收,可是危补却相差很大,21日杏林镇在没有和本人面对面沟通及调查的情况下,回复说本人属于15年批的危补,苏朱旭属于16年批的危补。杏林镇的这种官僚作风和对县长信箱的藐视让人惊叹!本人强烈要求对杏林镇的官僚作风严肃处理!同时强烈要求杏林镇出示相关证明材料,来证实其给县长信箱的答复属实!

回复内容

受理时间: 2018-06-01
办理时间: 2018-06-01
办理部门: bt365备用网址
办理状态: 已办结
办理情况: 杨吉焕享受的是2015年危房改造补助当年危房改造标准是一般重建户(D级)每户12500元。
其同村建档立卡贫困户苏朱旭享受的2016年危房改造政策,并且苏朱旭是低保贫困户,按照当年的政策补助标准,应享受补助资金42500元,经调查了解,镇政府申报程序合法,镇、村、组三级负责人签字盖章确认,资料完整,审批到位,事实清楚。在该网民第一封网民留言之前,镇村干部多次与其口头和电话答复并解释,不存在镇政府官僚作风,更不存在留言中“欺上瞒下,糊弄群众”之说。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.ourbx.com All Rights Reserved. bt365备用网址门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328