当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 金*
来信时间: 2018-06-04
是否公开: 公开
信件主题: 询问柳店村冬季清洁工程(电褥子)补贴?
信件内容: 尊敬的领导: 去年冬季政府开展清洁能源工程,按照上级部门安排,我们村(城关镇新店柳店)村干部登记、并记录了直补折账号、收费、发放电褥子。。。 我家人积极响应号召,缴费并领取了电褥子。 但至今未见补贴? 询问: 1、按照当时的承诺,电褥子每个收取了多钱? 2、当时缴费时承诺,每个电褥子补贴多少元? 3、承诺电褥子补贴是否已经兑现并打入登记的直补折? 4、最迟什么时候完成此项工作? 5、上级监管政府部门是?联系方式是? 谢谢领导

回复内容

受理时间: 2018-06-04
办理时间: 2018-06-04
办理部门: 城关街道
办理状态: 已办结
办理情况: 2017年11月,柳店村按照上级部门安排,开展清洁能源工程。反映人邓金涛系柳店村姚东组人,其母亲在柳店村部登记并购买了电热毯,为第一批购买电热毯的人员之一,当时原柳店村购买农户为42户,每户财政补贴500元,当时由于财政补贴资金未到账所以未给农户予以兑现。目前,财政补助已经到账,近期村上将安排专人进行报账,及时为农户兑现补助资金。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.ourbx.com All Rights Reserved. bt365备用网址门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328