当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2018-06-06
是否公开: 公开
信件主题: 绛帐镇春光村二组村民吃水难
信件内容: 敬爱的齐县长:你好!我是绛帐镇春光村二组村民,今天向你反映我们这里村民吃水难的问题。我们这里目前吃水已成大问题,水龙头出量只有四分之一,现在天气热了,吃水、洗澡、洗衣服生活用水均已成难题有些家中安装增压泵,二楼的太阳能热水器还是上不去水,村民白天干了一天活,晚上洗不了澡、洗不了衣服试问难受不难受,找队长,队长不管,队长身为党员不为民民办事,试问他是不是一名合格的党员,拿着队长的工资真的就没有一点时间为村民办一些实事!真的就找不出原因吗?让村民受着没有水吃的罪吗?90年代的水塔到现在几十年了还没有人清理过一次,水质差,还请县长安排专人来村入户调查了解际情况。谢谢了!!

回复内容

受理时间: 2018-06-06
办理时间: 2018-06-06
办理部门: 县水利局
办理状态: 已办结
办理情况:

经现场核查了解,春光村二组现使用的供水设施建于九十年代随着该村组人口自然增长和群众的生活水平不断提高,现有供水能力已不能满足供水管网末梢地势较高村民用水需求,特别是夏季用水高峰期。针对这一问题,我局已在2018年农村饮水安全巩固提升工程调查摸底时,将该村组群众吃水难问题列入项目计划。目前我局已联系设计单位,对该村组饮水安全巩固提升工程进行勘察,该村已列入计划,待项目实施后将解决该材群吃水难问题。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.ourbx.com All Rights Reserved. bt365备用网址门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328