当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 杨*
来信时间: 2018-06-07
是否公开: 公开
信件主题: 召公镇召首小学为什么对孩子不能一视同仁
信件内容: 齐县长:您好。 我是召首小学二年级学生杨诺涵的父亲杨亮。这几天召首小学老师给学习发手工剪纸一事让我做家长的心里不舒服。 事情是前几天6月4.5号二年级发剪纸时全班十五个学生,结果只发了十三个有杨诺涵在内两个孩子没发,孩子回家后不言不语心情底落(杨诺涵也是一个内向的性格学习成绩也不好),我随后联系了老师,老师说是没买够,我想不明白就这几个孩子老师数不过来,是不是学习差的不给发?还是我杨诺涵不是老师喜欢的孩子。今天我又与老师联系说已经买了剪纸发给了之前没给发的孩子,自家门口的学校的老师如果是这样的让我们家长怎么放心呢。在农村上学的孩子多数都和我们的情况一样孩子由家里老人管,孩子父母都在外地打工。希望齐县长关心农村孩子在校学习情况,敦促在职老师拿出一个老师应该具备的修养和知识来教书育人。今年召首小学没有给孩子们过六一儿童节是县上的决定还是学校的决定啊。 杨亮 2018年6月7日

回复内容

受理时间: 2018-06-07
办理时间: 2018-06-07
办理部门: 县教育体育局
办理状态: 已办结
办理情况: 经查,您反映问题基本属实:6月5日下午,在发手工剪纸时,班主任给杨诺涵漏发了。6月6日上午,杨诺涵爷爷来校反映,校长立即找班主任了解情况,并及时给予补发。针对家长反映问题,我局责成召首小学尽快查处。该校及时召开班子会议研究,对班主任进行批评教育,责令其在全体教师会上做出检查。
关于未给孩子过“六一”一事向您答复如下:该校因接受县局督导评估检查,“六一”当天未进行文艺汇演。上午学校领导作了节日致辞,并接收新队员、表彰了优秀少先队员,最后向学生发放节日礼品。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.ourbx.com All Rights Reserved. bt365备用网址门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328